Montre de poche de forme savonnette en or... - Lot 313 - Pescheteau-Badin

Lot 313
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 520EUR
Montre de poche de forme savonnette en or jaune 750 millièmes monogrammée "T.D." à remontoir au pendant, cadran doré, chiffres arabes, trotteuse à six heures, double cuvette en or, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Manque le verre et l'aiguille de la trotteuse - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 5 cm Poids brut : 90,8 g
Mes ordres d'achat