Pendentif en platine 850 millièmes à décor... - Lot 328 - Pescheteau-Badin

Lot 328
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Pendentif en platine 850 millièmes à décor géométrique, le centre orné d'une plaque de nacre gravée figurant un personnage à l'antique dans des entourages de petits diamants et perles de culture, une en pampille. (Petites traces de réparation). Vers 1920. Hauteur totale : 6,2 cm Poids brut : 9,2 g ²
Mes ordres d'achat