Bague en or jaune 750 millièmes, le centre... - Lot 393 - Pescheteau-Badin

Lot 393
Estimation :
600 - 800 EUR
Bague en or jaune 750 millièmes, le centre orné de cabochons de corail réalisés en parties et fragments en corail rouge* (Corallium rubrum) et de deux pavages de diamants ronds taillés en huit-huit. (Accident à un cabochon). Travail vers 1990. Tour de doigt : 55 Poids brut : 14,8 g *Espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et aux règles CE 338/97 du 09/12/1996 et du Code de l'Environnement Français.
Mes ordres d'achat