PETITE CAFETIÈRE tripode en argent, partiellement... - Lot 275 - Pescheteau-Badin

Lot 275
Estimation :
500 - 800 EUR
PETITE CAFETIÈRE tripode en argent, partiellement ciselée de guirlandes feuillagées. Le corps chiffré dans un écusson, le manche latéral en bois noirci. Paris, 1789. Porte le poinçon de l'orfèvre de l'an V (entre 1796 et 1797). Orfèvre: LESOT- LAPANNETERIE Poids brut: 321 g. Hauteur: 17.5 cm
Mes ordres d'achat