MÉNAGÈRE de couverts en argent et vermeil... - Lot 278 - Pescheteau-Badin

Lot 278
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 15 000EUR
MÉNAGÈRE de couverts en argent et vermeil de style Louis XVI, ciselés de cannelures et feuillages comprenant: 60 fourchettes et 24 cuillers de table - 48 couteaux de table - 18 couverts à poisson - 24 couverts à dessert en vermeil - 24 couteaux à fromage, manches en vermeil fourrés - 24 couteaux à fruits, lames vermeil - 18 cuillers à thé en vermeil - une pince à sucre en vermeil - deux pièces de service en vermeil et vermeil fourré et un couteau à pain, lame acier, manche en argent fourré. Orfèvres: ODIOT & PUIFORCAT. Poids des pièces pesables: 14.810 kg Dans un coffre à plusieurs plateaux, signé ODIOT
Mes ordres d'achat