Ensemble comprenant une boîte à mouches en... - Lot 158 - Pescheteau-Badin

Lot 158
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 280EUR
Ensemble comprenant une boîte à mouches en écaille blonde piquée d'or et une boîte rectangulaire en écaille blonde. XVIIIe siècle (Usures) Long. : 5,5 et 8 cm Spécimen réalisé dans des parties et fragments de corne teintée de Vache domestique (Bos taurus domesticus), espèce non réglementée au titre de la CITES (Convention de Washington) et du Règlement 338/97 du 09/12/1996
Mes ordres d'achat