Ensemble de trois tabatières rectangulaires... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 130EUR
Ensemble de trois tabatières rectangulaires en écaille XIXe siècle Long. : 7 à 9 cm (Accidents) Spécimen réalisé dans des parties et fragments de corne teintée de Vache domestique (Bos taurus domesticus), espèce non réglementée au titre de la CITES (Convention de Washington) et du Règlement 338/97 du 09/12/1996
Mes ordres d'achat