CHINE Ensemble d'éléments en jade et pierre... - Lot 200 - Pescheteau-Badin

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE Ensemble d'éléments en jade et pierre dure comprenant : - Cong en jade deux tons, gravé et percé en son centre. Long. : 3,5 cm - Quatre demi cercles perforés en pierre dure ciselé. Long. : 4 à 5 cm - Sujet représentant une cigale stylisée en jade deux tons. Long. : 7 cm - Disque Bi en jade à décor gravé et ajouré. Diam. : 5,3 cm - Coupe papier en jade deux tons, le manche à décor ciselé. Long. : 16,5 cm
Mes ordres d'achat