MOUSTIERS Bouquetière d'applique de forme... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
MOUSTIERS Bouquetière d'applique de forme godronnée, prises formées de masques de grotesque, en faïence à décor en vert, ocre et bleu de personnages de la commedia dell'arte sur terrasses fleurie. XVIIIe siècle H. : 15,5 cm ; L. 22,5 : cm ; P. : 10 cm Egrenures, éclats, restaurations
Mes ordres d'achat