ALLEMAGNE Deux chopes cylindriques en faïence... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
ALLEMAGNE Deux chopes cylindriques en faïence à décor polychrome d'un chasseur dans un paysage arboré pour l'une et d'un empereur couronné debout, tenant un sceptre, dans un paysage arboré. XVIIIe siècle Couvercles monogrammés et daté et base en étain. H. 22 cm et 27,5 cm
Mes ordres d'achat