* Ensemble comprenant : - BOUGEOIR en bronze... - Lot 304 - Pescheteau-Badin

Lot 304
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
* Ensemble comprenant : - BOUGEOIR en bronze doré à décor de trois dauphins entrelacés, la base ornée de frises d'oves. H. 16 cm - CARTEL en bronze doré à décor rocaille d'entrelacs, acanthes, fleurettes et treillage reposant sur quatre pieds, le cadran émaillé à chiffres arabes. Fin du XIXe siècle. H. 31 cm, L. 19 cm, P. 9 cm Accidents - VASE en porcelaine à décor polychrome d'une scène galante dans un paysage dans un médaillon or et entrelacs et fleurs or sur fond bleu lapis. Le décor signé F. Fruger dans le décor. Monture en bronze doré. Fin du XIXe siècle H. 23 cm Monté à l'électricité.
Mes ordres d'achat