Ensemble d'ouvrages anciens sur les Arts... - Lot 43 - Pescheteau-Badin

Lot 43
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble d'ouvrages anciens sur les Arts de la Chine, la porcelaine et divers : - O. DU SARTEL. La Porcelaine de Chine. Origines, fabrication, décors et marques, Classement chronologique, Imitations, Contrefaçons. Paris, 1881. - SOAME JENYNS. Ming Pottery and Porcelain. Faber and Faber, London. - R.L. HOBSON. Chinese Pottery ans Porcelain, an account of the potter's art in China from primitive times to the present day. Vol. I et II. Numérotés 1260 sur 1500. - Ernest GRANDIDIER. La céramique chinoise. Porcelaine orientale : Date de sa découverte - explications des sujets de décor - Les usages divers - Classifications. En l'état (usures) Lot à retirer en salle 15 le jour de la vente ou au magasinage de Drouot dès le lendemain ( Conditions de retrait et frais de stockage : https://drouot.com/fr/hotel-drouot#drouot-infopratique )
Mes ordres d'achat