Edgar GORER, J.F. BLACKER, Chinese Porcelain... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Edgar GORER, J.F. BLACKER, Chinese Porcelain and Hard stones. 2 volumes : I et II. Bernard Quaritch, London, 1911. Toile d'origine à décor doré. Numérotés 655 sur 1000 exemplaires. Très nombreuses illustrations en couleur, illustrant les plus beaux spécimens présents dans les collections privées et les musées. En l'état ( légères rousseurs, usures)
Mes ordres d'achat