Ensemble de reliures du XVIIIe et XIXe siècle,... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 550EUR
Ensemble de reliures du XVIIIe et XIXe siècle, dont : - MICHEL DE LEVY. Journal historique ou fastes du règne de Louis XV surnommé le bien aimé. Paris, Chez Prault et Saillant, 1766. - F. BERNIER, Abrégé de la Philosophie de Gassendi,1678. Volumes I à V. - Nouveau dictionnaire historique, 1779. Tomes I à VI et suppléments. - Antoine Joseph PERNETY, Les fables égyptiennes et grecques. Bauche, Paris, 1758. Tomes I et II. - Discours sur l'Histoire universelle. Tomes 1 et 2. Lyon, 1813. - LE SAGE et D'ORNEVAL, Le théâtre de la foire ou l'Opéra comique. Zacharie Chatelain, Amsterdam, 1735. Six volumes. - Les Oeuvres de Monsieur Delafosse. Paris, 1747. - Contes de Guillaume Vadé. Lot à retirer en salle 15 le jour de la vente ou au magasinage de Drouot dès le lendemain ( Conditions de retrait et frais de stockage : https://drouot.com/fr/hotel-drouot#drouot-infopratique )
Mes ordres d'achat