STOSCH (Philippe). Pierres antiques gravées,... - Lot 164 - Pescheteau-Badin

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
STOSCH (Philippe). Pierres antiques gravées, sur lesquelles les graveurs ont mis leurs noms. Dessinées et gravées en cuivre sur les originaux ou d'après les empreintes, par Bernard Picart. Tirées des principaux cabinets de l'Europe, expliquées par M. Philippe de Stosch, conseiller de S.M. le Roi de Pologne, Electeur de Saxe, dédiées à sa M. Imp & Cath. Charles VI. Et traduites en françois par M. de Limiers, de l'académie de Bologne. Amsterdam, Picart, 1724. In-folio. Tâches, rousseurs.
Mes ordres d'achat