TROIS GRAVURES du XVIIIe et du XIXe siècle... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
TROIS GRAVURES du XVIIIe et du XIXe siècle encadrées : - Vue d'optique : "Vue de la superbe entrée de l'Embassadeur de Siam à la Cour de pékin". Gravure rehaussée à l'aquarelle. - Vue d'optique : "114ème vue d'un temple chinois". Gravure ancienne rehaussée à l'aquarelle. A Paris, chez Daumont. - Philibert-Louis DEBUCOURT (1755-1832). Le Carnaval. Gravure en noir. A Paris chez Bance ainé.
Mes ordres d'achat