Antoine SOUSTRE (XIX-XX) d'après Alexandre... - Lot 294 - Pescheteau-Badin

Lot 294
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Antoine SOUSTRE (XIX-XX) d'après Alexandre CABANEL (1823-1889) Thamar Plaque de porcelaine peinte à décor polychrome d'une scène de Harem, titrée Thamar en bas au centre, signée A. Soustre d'après Cabanel en bas à droite. 19,5 x 26 cm (à vue) Dans un large cadre en bois et stucs doré richement sculpté de feuilles d'acanthes et guirlandes de lauriers. (Accidents et manques au cadre). D'après un tableau d'Alexandre Cabanel présenté au Salon en 1875 et conservé au Musée d'Orsay.
Mes ordres d'achat