Major Michel SYMES. Atlas pour la Relation... - Lot 15 - Pescheteau-Badin

Lot 15
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Major Michel SYMES. Atlas pour la Relation de l'ambassade anglaise, envoyée en 1795 dans le royaume d'Ava, ou l'empire des Birmans Paris, Buisson, an IX (1800). In-4, cartonnage de l'époque. Atlas contenant un titre, un feuillet de table et 30 planches gravées par Tardieu, Delignon, Niquet et Delvaux dont 2 cartes dépliantes, un plan, une planche d'alphabet, 18 planches de vues, personnages, objets et 8 planches pour la botanique. Manque le dos du cartonnage.
Mes ordres d'achat