CAFETIÈRE ovoïde tripode en argent 950 millièmes... - Lot 73 - Pescheteau-Badin

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
CAFETIÈRE ovoïde tripode en argent 950 millièmes les pieds griffes à attaches feuillagées. Le versoir "tête de chien", l'épaule et le col soulignés de moulures feuillagées. L'anse en bois noirci. (Chocs sur la panse). PARIS 1798-1809 Orfèvre : Antoine GUILLEMIN Poids brut : 910 g Hauteur : 29.5 cm Bosselée et chocs. Venude en l'état
Mes ordres d'achat