CHOCOLATIÈRE tripode en argent uni, monogrammée... - Lot 74 - Pescheteau-Badin

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
CHOCOLATIÈRE tripode en argent uni, monogrammée dans un cartouche. Le versoir couvert souligné de godrons, le manche en bois tourné. Le couvercle à charnière et enroulement, la prise bouton sur disque pivotant. PARIS 1776 (Chocs, enfoncement d'un pied et restaurations) Maître Orfèvre : probablement Pierre-Antoine FAMECHON Hauteur : 23 cm Poids brut : 680 g Accidents
Mes ordres d'achat