Boîte en écaille blonde piquée d'or à décor... - Lot 106 - Pescheteau-Badin

Lot 106
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Boîte en écaille blonde piquée d'or à décor d'animaux et insecte. XVIIIe siècle Haut. : 3 cm - Diam. : 6,5 cm Poids : 47 g (Accident, manque de dorure) Spécimen réalisé dans des parties et fragments de Tortue marine spp (I/A-CE) pré-convention, spécimen antérieur au 01/06/1947 Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire.
Mes ordres d'achat