TABATIERE rectangulaire émaillée sur toutes... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
TABATIERE rectangulaire émaillée sur toutes les faces extérieures à décor polychrome de scènes galantes ans le style du XVIIIe siècle. Paysage en grisaille et personnage en couleur. L'intérieur présente un portrait d'homme en buste. Monture en pomponne L. : 9 cm - H. : 3.5 cm - l. : 7 cm
Mes ordres d'achat