JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Flacon... - Lot 118 - Pescheteau-Badin

Lot 118
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 250EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Flacon tabatière en ivoire polychrome en forme de jeune femme, la tête formant bouchon. H. 10,8 cm. (Accident). On y joint deux petits okimono, personnages avec des masques. H. 3 et 3,2 cm Elephantidae SPP Poids : 120,45 gr Accompagné d'un certificat CITES : Numéro FR2409200171-K
Mes ordres d'achat