Japon Grande coupe ronde en porcelaine à... - Lot 123 - Pescheteau-Badin

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Japon Grande coupe ronde en porcelaine à décor bleu, rouge, vert et or Imari au centre d'un vase fleuri dans un médaillon encadré de compartiments fleuris. Au revers, marque Chenghua à six caractères. XVIIIe siècle. D. 48 cm.
Mes ordres d'achat