CHINE Paire de vases "doubles gourdes" cannelés... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE Paire de vases "doubles gourdes" cannelés en émaux cloisonnés sur cuivre à décor de fleurs, de coings et de papillons sur fond vert moucheté de points rouge. Marqués au tampon de pictogrammes bleus. H. : 16.5 cm Nombreux sauts d'émail et repeints.
Mes ordres d'achat