CHINE Ensemble de vases cornet : Vase de... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 950EUR
CHINE Ensemble de vases cornet : Vase de forme cornet en porcelaine à décor d'émaux de la famille rose de fleurs sur fond capucin. Fin du XVIIIe siècle. H. : 22.5 cm - D. : 10.5 cm Brisé et recollé au col, égrenures. Vase de forme cornet en porcelaine à décor d'émaux "wucai" d'un dignitaire éventé dans un jardin en fleurs. Fin du XVIIIe siècle. H. : 24.5 cm - D. : 9 cm Fêlures, éclats et égrenures.
Mes ordres d'achat