CHINE (Compagnie des Indes) Grand plat en... - Lot 162 - Pescheteau-Badin

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE (Compagnie des Indes) Grand plat en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'un arbre en fleurs, sur l'aile des fleurs et des vases dans des cartouches et des fleurs sur fond de motif de treillages. Au revers sous le marli, des motifs couleur ocre. XVIIIe siècle, période Yongzheng (1723-1735). D. : 39.5 cm Éclats, égrenures et usure à l'émail sur couverte.
Mes ordres d'achat