CHINE (Compagnie des Indes) Deux tasses... - Lot 164 - Pescheteau-Badin

Lot 164
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
CHINE (Compagnie des Indes) Deux tasses et soucoupes en porcelaine à décor polychrome d'un vase en fleurs dans un médaillon et cartouche de filet dentelé or et de frises de fleurs et de feuilles suspendues à des tiges de bambous. XVIIIe siècle. D. : 13 cm - H. : 7 cm Éclat sur le bord de la soucoupe et usure à la dorure et fêlures, morceau brisé et recollé sur la soucoupe, égrenures et usure à la dorure.
Mes ordres d'achat