CHINE (Compagnie des Indes) Deux sorbets... - Lot 167 - Pescheteau-Badin

Lot 167
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE (Compagnie des Indes) Deux sorbets et leur soucoupe en porcelaine à décor polychrome de rinceaux bleus rehaussés d'or formant des alvéoles encadrant des fleurs polychromes et en camaïeu de bleu. XVIIIe siècle. H. : 5 cm - D. : 12 cm Égrenures, usure à la dorure.
Mes ordres d'achat