PARIS (manufacture Feuillet) Tasse en porcelaine... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
PARIS (manufacture Feuillet) Tasse en porcelaine à fond violet et or à décor d'un cartel de paysage lacustre avec des personnages en promenade. Signée au revers : ''Feuillet'' Première moitié du XIXe siècle, vers 1820-1845. D. : 9 cm - H. : 12 cm - l. : 12 cm Très légère usure à la dorure.
Mes ordres d'achat