MEISSEN (dans le goût de) Statuette en porcelaine... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
MEISSEN (dans le goût de) Statuette en porcelaine à décor polychrome d'une bergère et son mouton orné d'une guirlande de fleurs sur une base chantournée rocaille. Du tronc d'arbre derrière la bergère s'échappent des branches fleuries. XIXe siècle. H. : 19 cm
Mes ordres d'achat