SEVRES Centre d'assiette en porcelaine à... - Lot 208 - Pescheteau-Badin

Lot 208
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 420EUR
SEVRES Centre d'assiette en porcelaine à décor façon camée d'un portrait de Jean-Baptiste Rousseau du service Iconographique Français enchâssé dans un cadre rond en métal doré. Marqué du tampon bleu, Sèvres 1840 et inscrit : "Rousseau (Jean-Baptiste ) Poete, ... né à Paris 1671. (d'ap : la méd : de Vivier)". XIXe siècle, Monarchie de Juillet. D. : 15.5 cm Légères usures à l'émail.
Mes ordres d'achat