PARIS Partie de service à décor polychrome... - Lot 230 - Pescheteau-Badin

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
PARIS Partie de service à décor polychrome hétéroclite de cygnes, de trophées d'armes, de griffons et de chimères sur fond pourpre comprenant une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait et une tasse et une soucoupe. XIXe siècle, époque Restauration. L'anse de la tasse accidentée, usure à la dorure et sauts d'émail.
Mes ordres d'achat