PARIS Tasse et soucoupe à décor polychrome... - Lot 236 - Pescheteau-Badin

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
PARIS Tasse et soucoupe à décor polychrome d'un paysage signé en bas à droite "du Bonheur" sur fond pourpre et frises de feuilles. Filet or sur les bordures. Marque illisible de lettres noires, "l h" ? XIXe siècle. D. : 15 cm - H. : 8.5 cm Légère usure à la dorure et à l'émail.
Mes ordres d'achat