PARIS (Manufacture de Locré) Théière couverte... - Lot 239 - Pescheteau-Badin

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
PARIS (Manufacture de Locré) Théière couverte et cafetière couverte en porcelaine à décor polychrome de paysages animés et rinceaux dorés. Marquées : deux flambeaux croisés bleu. XIXe siècle. Théière : H. : 17.5 cm Cafetière : H. : 25.5 cm Usure à la dorure.
Mes ordres d'achat