Dix assiettes une jatte carrée et un plateau... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 140EUR
Dix assiettes une jatte carrée et un plateau en porcelaine à décor polychrome de fleurs sur fond rouge. Marqués : Dessiné et peint entièrement à la main par Le Gallee. a Paris. XXe siècle. Assiette : D. : 18.5 cm Plateau : D. : 39 cm Jatte : H. : 10 cm - L. : 25 cm - l. : 25 cm Usure à la dorure et sauts d'émail.
Mes ordres d'achat