MEISSEN, VIENNE Tasse et soucoupe dépareillée... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
MEISSEN, VIENNE Tasse et soucoupe dépareillée en porcelaine à décor polychrome de fleurs. Filet or sur les bordures Tasse marquée : deux épées croisées en bleu de la manufacture de Meissen Soucoupe marquée : écu en bleu de la manufacture de Vienne. Fin du XVIIIe siècle. D. : 13.5 cm - H. : 7.5 cm Légère usure à la dorure.
Mes ordres d'achat