MEISSEN (dans le goût de) Tasse couverte... - Lot 254 - Pescheteau-Badin

Lot 254
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 260EUR
MEISSEN (dans le goût de) Tasse couverte et soucoupe en porcelaine à décor polychrome du portrait de Marie Leszczynska dans un médaillon ovale. Au centre de la soucoupe, les armoiries familiales de la reine de France. Frises de treillages dorés. Marquées : double épées croisées en bleu, biffées. XIXe siècle. D. : 15 cm - H. : 13 cm
Mes ordres d'achat