MIDI, KÜTAHYA, ESPAGNE Bouquetière, coupe... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
MIDI, KÜTAHYA, ESPAGNE Bouquetière, coupe et coupelle en faïence : Bouquetière en faïence du Midi à décor polychrome de bouquets de fleurs sur fonds jaune. H. : 17 cm - L. : 18 cm - l. : 10 cm Fêlures, éclats. Coupelle en faïence de Kutahya à décor polychrome d'arbres fruitiers stylisés sur fond manganèse. H. : 7 cm - D. : 11.5 cm Un manque sur la bordure, égrenures. Coupe polylobée en faïence espagnole à décor polychrome de palmettes stylisée. H. : 9 cm - D. : 12 cm Fêlures, égrenures, sauts d'émail.
Mes ordres d'achat