EST Ensemble de sucriers en faïence : Sucrier... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
EST Ensemble de sucriers en faïence : Sucrier ovale en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs au centre d'une tulipe et d'une rose et de fleurettes. Filet rose sur le bord. XVIIIe siècle. H. : 6.5 cm - L. : 15 cm - l. : 12.5 cm Fêlure, éclats sur le pieds et égrenures. Manque du couvercle. Sucrier ovale en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs au centre d'une rose et d'une pivoine et de fleurettes. Filet rose sur le bord. XVIIIe siècle. H. : 6.5 cm - L. : 15 cm - l. : 12 cm Éclats et égrenures sur le bord. Manque du couvercle.
Mes ordres d'achat