FAENZA (dans le goût de) Coupe sans pied... - Lot 262 - Pescheteau-Badin

Lot 262
Estimation :
30 - 50 EUR
FAENZA (dans le goût de) Coupe sans pied en faïence à décor polychrome ''bianco sopra bianco'' sur le marli et sur le bassin au centre d'une rosace un blason. XIXe sicle. Au revers, cercles concentriques bleus et les inscriptions Brisée et restaurée, égrenures et saut d'émail. D. : 16 cm - H. 3.5 cm
Mes ordres d'achat