Ensemble comprenant : - Un niveau par Richer... - Lot 296 - Pescheteau-Badin

Lot 296
Estimation :
400 - 600 EUR
Ensemble comprenant : - Un niveau par Richer à Paris en laiton verni dans son coffret, incomplet. - Une équerre d'arpenteur en laiton dans son coffret. H. 10,5 cm. - Un niveau à pinnules en laiton par Jules Lefebvre, dans sa boîte. H. 19,5 cm. - Un graphomètre clithographe à pinnules par Henri Pinard à Paris serti d'une boussole, bien complet de ses deux niveaux à bulle, pied douille, notice. On y joint une équerre d'arpenteur. Diam.: 22 cm. Accidents - Une boussole de mines dans son montage en acajou, niveau à bulle et lunette dédiée, pied à douille dans son coffret. L.: 18,5 x 18,5 cm. En l'état (manques et accidents)
Mes ordres d'achat