Bracelet rigide, articulé et ouvrant en or... - Lot 105 - Pescheteau-Badin

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 713EUR
Bracelet rigide, articulé et ouvrant en or jaune bas titre (poinçon ET) gravé, le centre orné d'un cabochon de rubasse dans un entourage de petites demi perles. Travail Russe du XIXe siècle. (Transformation, traces d'oxydation, de réparation, manque une demi perle). Diamètre intérieur : 5,5 cm Poids brut : 52 g
Mes ordres d'achat