CARTIER ANNEES 30-40 Montre bracelet de dame... - Lot 215 - Pescheteau-Badin

Lot 215
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 7 150EUR
CARTIER ANNEES 30-40 Montre bracelet de dame en platine (950 millièmes), or jaune 18K (750 millièmes) et diamants. Travail français. BOITIER: rond, remontoir au dos, lunette et attaches serties de diamants ronds et baguette, poinçon E.J. (Edmond Jaeger). Numéroté à l'intérieur et à l'extérieur du boîtier. CADRAN: argenté, aiguilles glaive en acier bleui, signature en partie effacée. MOUVEMENT: mécanique, duoplan, 16 rubis, signé European Watch. BRACELET : tubogas en platine, fine boucle déployante en or jaune 18K (750 millièmes) invisible, N° 3238. Numérotée 79119. (Fonctionnement non garanti) DIAM. 14 mm. POIDS BRUT: 33,5 g. Pour ce lot, la SC E &S. PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.
Mes ordres d'achat