CARTIER/ AUDEMARS PIGUET VERS 1957 Montre... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
1700 - 2500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 19 770EUR
CARTIER/ AUDEMARS PIGUET VERS 1957 Montre bracelet en or jaune 18K (750 millièmes). BOITIER : rond, extra-plat, lunette finement guillochée, poinçon E.J. (Edmond Jaeger). CADRAN : doré, à secteurs et motif rayonnant, aiguilles glaive en acier bleui, Signé Cartier. MOUVEMENT : mécanique, signé Audemars Piguet, Cal. 2003 extra-plat, N° 69942. BRACELET : intégré en or jaune mat, semi-rigide, maillons 'brique', boucle déployante en or jaune 18K, non signée. Numérotée 13463 (ou 5). (Fonctionnement non garanti). DIAM. 28 mm. POIDS BRUT : 71,5 g. Pour ce lot, la SC E&S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.
Mes ordres d'achat