ROLEX DATE. REF. 1500. VERS 1969 Montre bracelet... - Lot 233 - Pescheteau-Badin

Lot 233
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 600EUR
ROLEX DATE. REF. 1500. VERS 1969 Montre bracelet en acier. BOITIER: rond, couronne et fond vissés, lunette lisse, corne gravée N° 87717. Intérieur du fond de boîte inscrit: III.69. CADRAN: couleur parme (bleu décoloré), index bâton appliqués, points de tritium, seconde centrale et guichet dateur. MOUVEMENT: automatique, cal. 1570. BRACELET : Oyster riveté ref. 7205, EL 57, Boucle déployante Rolex inscrite: 2.70. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 2'177'376. (Fonctionnement non garanti). DIAM. 34 mm Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.
Mes ordres d'achat