Montre de poche en or jaune 585 millièmes,... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
150 - 200 EUR
Montre de poche en or jaune 585 millièmes, le fond gravé et monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, la double cuvette en métal. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Signée LONGINES sur le cadran et le mouvement. (Usures, petites bosses - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,6 cm Poids brut : 70 g
Mes ordres d'achat