Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 252 - Pescheteau-Badin

Lot 252
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 875EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni et décoré d'un cartouche, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, la bélière en métal doré. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Signée ZENITH sur le cadran, le fond et le mouvement. (Usures et bosses - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 5,4 cm Poids brut : 129,4 g
Mes ordres d'achat