Coquetier en vermeil souligné de moulures... - Lot 307 - Pescheteau-Badin

Lot 307
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 330EUR
Coquetier en vermeil souligné de moulures de raie de coeurs monogrammé "S.C.". PARIS 1809-19. Un gobelet de forme tulipe sur bâte. XVIIIe siècle. Maitre Orfèvre : F.D (une mitre) pourrait être François DELANOY reçu en 1768 . Poids : 65 g (Usures du vermeil et légers chocs).
Mes ordres d'achat