Eugène DABIT. L'Hôtel du Nord. S.l. (Paris),... - Lot 19 - Pescheteau-Badin

Lot 19
Estimation :
150 - 250 EUR
Eugène DABIT. L'Hôtel du Nord. S.l. (Paris), Les Amis du Livre Moderne, 1939-1944. In-4, en feuilles, chemise et étui. Monod, I-3356 /// (3f.)-190-(2f.). 41 gravures originales de Robert Jeannisson, dont la couverture, le frontispice, 4 pleines pages et 35 grandes têtes-de-chapitre. Tirage à 120 exemplaires sur Lana. Pâles décharges et piqûres à quelques feuillets.
Mes ordres d'achat